融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电子证件照怎么拍
2026-04-22 06:10:47
1、打开手机支付宝,搜【照点点】
2、然后找到【寸照】,选择需要的尺寸大小
3、比如【一寸照】,然后上传照片或拍照上传
4、接着选择照片底色,就可以导出电子证件照或打印了
相关推荐
手机怎么拍证件照电子版
阅读量:192
电子档照片手机怎么弄
阅读量:180
照片怎么弄成电子版
阅读量:93
手机证件照电子版怎么弄?
阅读量:47
手机自拍证件照怎么拍
阅读量:25
猜你喜欢
nice是什么中文意思
如何输入特殊符号
如何使用投影仪
南康生活网
菲亚特致悦怎么样
全身抽筋是什么原因
打卡机怎么导出数据
梦见亲人去世是什么意思
床头朝西如何化解
如何制作幻灯片
猜你喜欢
如何选车牌号
鱼尾纹怎么去
三星手机如何截图
域名重定向怎么解决
match是什么意思
戾气是什么意思
遴选是什么意思
ipad如何越狱
mk是什么牌子
32位怎么升级64位