融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保激活怎么弄
2026-04-23 08:01:42
1、
点击公众号
打开手机微信,点击通讯录再点击公众号。
2、
点击新社保卡
进入人社公众号,点击微服务再点击新社保卡。
3、
进行激活
点击激活,输入信息进行激活。
相关推荐
如何激活社保卡
阅读量:170
手机微信激活社保卡步骤
阅读量:173
河北社保卡怎么在手机上激活
阅读量:65
在手机上如何激活社保卡
阅读量:29
如何在支付宝上激活社保卡
阅读量:94
猜你喜欢
白洋淀旅游
p站怎么搜id
痘疤怎么去除
经期可以洗头吗
呦呦怎么读
iso怎么安装
私人定制旅游
怀孕可以吃香蕉吗
腿黑怎么变白
日产骊威怎么样
猜你喜欢
芒市旅游
turn怎么读英语单词
秦皇岛旅游攻略景点推荐
上古卷轴5法师攻略
360卸载不了怎么办
我可以抱你吗宝贝
怎么去毛孔
旅游卫视
旅游饭店
魔女之家攻略