融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
三星手机面部识别功能怎么样
2026-04-21 16:15:28
1、点击设置选项,找到“锁定屏幕和安全”。
2、选择面部识别进行注册。
3、录入的时候要避免阳光直射。
4、可以看到解锁还是非常快的。
5、自拍状态也可以轻松解锁。
6、用鬼脸来尝试解锁,解锁失败。
相关推荐
三星手机内存在哪看
阅读量:42
三星手机怎么看内存大小
阅读量:92
三星手机怎么查看激活时间
阅读量:108
三星手机信号差如何解决
阅读量:78
三星手机怎么设置面部识别
阅读量:22
猜你喜欢
length是什么意思
羡慕的意思是什么
这一生最美的祝福歌谱
来势汹汹的意思
function是什么意思
妖怪名单什么时候更新
梦见大水是什么意思
煜是什么意思
现在养什么最赚钱
新英雄什么时候出
猜你喜欢
边际效应是什么意思
言简意赅是什么意思
关怀备至的意思
乌龟什么时候开始冬眠
安适的意思
万人空巷是什么意思
兔子怀孕有什么特征
格式化是什么意思
睡眠面膜什么牌子好
dna是什么意思