融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新浪新闻如何关闭自动播放视频
2026-04-22 01:34:49
1、打开最新版本的新浪新闻软件。
2、点击底部导航中的我的。
3、在我的页面中点击左上角的设置按钮。
4
5、在设置页面找到自动播放视频,点击进入。
6、选择仅WIFI或者是关闭。
相关推荐
买单吧如何关闭个性化推荐服务
阅读量:87
华为手环怎么连接手机
阅读量:45
华为运动健康如何禁止首页接收通知消息
阅读量:164
如何设置桌面百度提醒天气预警
阅读量:85
华为手机如何开启一键省电功能
阅读量:79
猜你喜欢
微笑是什么
吊丝是什么意思
tune是什么意思
千人斩是什么意思
q235是什么材质
ctrl是什么意思
大大是什么意思
什么粥最养胃
娘炮是什么意思
维生素b6的作用及功能
猜你喜欢
什么是电商平台
一泻千里是什么意思
minutes是什么意思
什么运动最减肥
什么书买不到
sj什么意思
regret是什么意思
萨瓦迪卡是什么意思
峥嵘是什么意思
树洞什么意思