融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
超星学习通如何查看自己的学习记录
2026-04-28 23:49:59
1、打开手机,点击打开学习通
2、点击右下角我的
3、点击课程
4、选择自己想要查询的科目并点击打开
5、点击右上角更多
6、点击学习记录查看即可
相关推荐
全国大学生创业服务网怎么确认邀请
阅读量:139
到梦空间刷学分除了报名活动还有其他方式获取学分吗
阅读量:138
知到的课程都看完了,重看有学习习惯分吗
阅读量:188
志愿汇怎么查志愿时长
阅读量:103
大学生如何查看体测成绩
阅读量:72
猜你喜欢
thursday怎么读
口腔溃疡怎么治疗
花呗怎么分期
心悸怎么办
手机怎么设置北斗导航
怎么锻炼肺活量
蒜苔怎么腌制才好吃
七度空间卫生巾怎么样
电脑卡怎么办
宝宝肚子胀气怎么办
猜你喜欢
电脑怎么进入bios
外文文献怎么找
微信删除好友怎么找回
颐字怎么读
全自动洗衣机怎么脱水
身份证掉了怎么挂失
笔记本电脑怎么连wifi
few怎么读
游戏王怎么玩
蚜虫怎么治