融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抱抱直播怎么关闭声音提醒
2026-04-24 06:35:34
1、一如既往打开抱抱直播,点击屏幕下方“我的”图标。
2、进入我的账户页面,点击右上角六角形图标。
3、接下来,在设置页面,点击“声音提醒”滑块开关。
4、该滑块开关会向左移动,关闭声音提醒功能。
相关推荐
如何设置QQ好友在手机上的备注
阅读量:143
经痛经月经量少吃什么好的偏方好?
阅读量:68
海棠果的作用有哪些?
阅读量:112
怎么推广网站
阅读量:106
和平精英夏日狂欢宝箱开启攻略?怎么获得紫衣
阅读量:139
猜你喜欢
被蜂蛰了怎么办
王权2攻略
河源旅游攻略
冬季减肥食谱
数码宝贝日光攻略
高培奶粉怎么样
伊索寓言简介
foxmail怎么用
武当山旅游攻略
金佛山旅游攻略
猜你喜欢
violet怎么读
问道手游怎么交易
凡尔纳简介
千岛湖住宿攻略
福建土楼旅游攻略
艾脐贴真的能减肥吗
孩子大便干燥怎么办
电信手机怎么查话费
四点底怎么打
运动鞋搭配