融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone截长图怎么操作
2026-04-22 15:40:01
1、
长按屏幕录制图标
在控制中心内长按屏幕录制进入。
2、
点击开始直播
选择滚动截屏后点击开始直播选项。
3、
点击保存
滑动页面长截图后在应用内点击保存选项即可。
相关推荐
iphone怎么截取长图?
阅读量:136
用iPhone怎么截取长图
阅读量:115
iphone怎么滚动截长图
阅读量:79
IPhone怎么长截屏
阅读量:170
iphone手机怎么长截图
阅读量:64
猜你喜欢
冰糖是什么做的
什么是整式
广告费计入什么科目
kiss是什么意思
什么是比
soon什么意思
cc是什么单位
命宫是什么意思
两杠一星是什么军衔
pc是什么材料
猜你喜欢
1995年属什么
awsl什么意思
picture是什么意思
疣是什么病
top是什么意思
space是什么意思
什么是介词
四面八方是什么意思
民办大学和公办大学有什么区别
最大扭矩是什么意思