融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么连接智能设备
2026-05-18 21:38:34
1、打开桌面上的智能遥控APP,点击“+”。
2、选择需要添加的遥控器类型,这里以空调为例。
3、选择遥控器的空调品牌,根据操作流程提示对进行调试连接,然后保存即可。
相关推荐
铁路12306怎么找到已经支付的订单?
阅读量:40
单身的人一般都具有什么心理
阅读量:46
华为手机wifi历史连接记录
阅读量:165
华为p40怎么设置自动校准流量套餐
阅读量:116
当当云阅读怎样退出登录
阅读量:23
猜你喜欢
龙虎山旅游
经期可以运动吗
苦荞麦怎么吃
黄山旅游攻略
日本旅游景点
贵港旅游
阆中古城旅游攻略
可以为师矣的上一句
怎么能快速瘦腿
月经期间可以减肥吗
猜你喜欢
黑眼圈怎么去除小窍门
嘉善旅游景点大全
微商怎么找一手货源
长江职业学院怎么样
重阳节英语怎么说
旅游攻略网站
痱子怎么治疗
携程旅游
平均值符号怎么输入
美国旅游景点