融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
酷狗音乐怎么下载歌词
2026-04-22 07:15:26
1、电脑打开酷狗音乐,播放歌曲后,点击下方的“词”。
2、出现桌面歌词后,点击设置图标。
3、出现选项,点击“复制到剪贴板”。
4、打开一个记事本,就可以通过键盘的“Ctrl”“"V”粘贴歌词了。
相关推荐
手机酷狗音乐app怎么下载歌词
阅读量:183
酷狗怎么下载歌词?
阅读量:98
酷狗音乐怎么下载歌词?
阅读量:154
酷狗音乐怎么下载歌词
阅读量:73
酷狗怎样下载歌曲带歌词
阅读量:89
猜你喜欢
荷尔蒙是什么意思
4月18日是什么星座
引擎是什么意思
空调不制冷是什么原因
无什么无什么的成语
洗衣机不脱水是什么原因
啾啾是什么意思
痛经是什么原因导致的
snail是什么意思
香菇不能和什么一起吃
猜你喜欢
什么叫转述句
实时话费是什么意思
mil是什么单位
hike是什么意思
胎位roa是什么意思
联通查流量发什么短信
宇宙外面是什么
有什么花
什么是整数
中央空调什么意思