融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13怎么关闭轻点唤醒
2026-04-28 11:39:05
1、点击辅助功能
在苹果手机设置内,点击辅助功能
2、点击触控
在辅助功能页面,点击触控
3、选择轻点唤醒
关闭轻点唤醒后方的开关即可
相关推荐
iPhone自定义锁屏
阅读量:41
苹果13mini怎么禁止自动设置日期与时间
阅读量:34
iPhone13怎么设置夜览时间
阅读量:112
苹果12引导式访问怎么设置
阅读量:76
苹果手机如何将相机黑框变透明
阅读量:84
猜你喜欢
原液怎么用
脸上皮肤过敏怎么办
泰迪不吃狗粮怎么办
反胃想吐是怎么回事
提前还房贷利息怎么算
app怎么制作
帕拉丁怎么样
得了湿疹怎么办
麦本本笔记本怎么样
中铁银通卡怎么办理
猜你喜欢
word怎么插入页码
膝盖内侧疼是怎么回事
盆腔炎怎么检查
货运资格证怎么办理
开场白怎么写
我爱你用数字怎么表示
土豆饼怎么做好吃
自己怎么弄胸才有感觉
我的世界冰块怎么挖
cad公差怎么标注