融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
黄瓜怎么吃最营养健康
2026-04-22 12:35:09
1、先将黄瓜洗干净,务必除皮
2、用刀切成薄片,用适量的盐腌半小时,然后挤掉盐水
3、用白糖、熟素油或麻油,如爱吃辣也可用辣椒油、酱油、香醋拌来吃。这样的凉吃还可增加食欲,消除腹胀,并有退干热作用。
相关推荐
Tutu怎么设置隐身?
阅读量:160
神都夜行录如何关闭其他玩家
阅读量:128
王者荣耀如何获取百里玄策的个性动作?
阅读量:64
图说1111捉猫猫教程的基本玩法
阅读量:136
室内插花有哪些技巧?
阅读量:148
猜你喜欢
言不由衷是什么意思
离职证明有什么用
吸毒是什么感觉
青稞是什么
小满是什么意思
绿色配什么颜色
什么是分解质因数
交换机是什么
trap是什么意思
q币是什么
猜你喜欢
杜甫字什么号什么
underdog是什么意思
rice什么意思
天花是什么病
字节是什么
surface是什么意思
hub是什么
什么是黄体期
短期借款属于什么科目
热水器什么牌子好