融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么开启无障碍模式
2026-04-28 12:00:13
1、首先我们打开手机,点击进入设置。
2、进入设置界面后,点击下边的辅助功能。
3、然后点击进入无障碍选项后,点击下边的TalkBack。
4、点击右边按钮开启即可。
相关推荐
华为手机打开无障碍模式怎么操作
阅读量:182
无障碍服务怎么打开
阅读量:193
华为手机无障碍模式在哪里设置
阅读量:196
华为手机如何使用无障碍功能?
阅读量:91
怎么开启华为手机的无障碍服务
阅读量:112
猜你喜欢
旅游资源的特点
死飞自行车怎么刹车
魅族怎么样
凉拌菜怎么做
西门子热水器怎么样
阿尔山旅游攻略
东莞旅游景点大全介绍
微信可以加多少好友
开封旅游攻略
乌镇旅游攻略一日游
猜你喜欢
鸡公山旅游攻略
小班幼儿年龄特点
什么游戏可以挂机赚钱
万仙山景区
怎么去辛特兰
郑和下西洋的特点
晋中旅游
云南大理旅游攻略
徐州旅游景点
丹霞山自驾游攻略