融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone不用打字发短信
2026-04-24 17:19:20
1、点击短信按钮
2、选择一个收件人或者已有对话
3、点击里面的麦克风按钮
4、然后开始录入语音短信
5、可以重听录制的语音
6、点击发送即可
相关推荐
苹果X手机怎么开门禁卡
阅读量:85
iphone怎么打开NFC功能
阅读量:87
苹果手机怎么感应公交卡?
阅读量:63
苹果13Pro在哪拒绝应用使用麦克风功能?
阅读量:110
iphone13promax开启nfc方法分享
阅读量:105
猜你喜欢
中国药科大学怎么样
水龙头滴水怎么修
怎么卸载软件
站台票怎么买
肾宝片怎么样
兰花怎么养才能开花
怎么排毒
富光保温杯怎么样
怎么看自己手机号码
甲鱼怎么做好吃
猜你喜欢
页码怎么从第三页开始
怎么设置打印机共享
脸肿了怎么办
苹果手机怎么换卡
怎么下载网页视频
楼上漏水怎么赔偿
快递怎么收费
跑业务怎么跑
咽喉炎怎么办
八卦图怎么画