融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手活动通知怎么设置
2026-04-22 11:16:57
1、首先打开快手软件,来到快手页面之后点击左上角的【三横】图标;
2、然后在当前的页面点击【设置】;
3、进入到设置的页面之后点击【通知设置】;
4、最后在通知设置的页面中开启【活动通知】即可。
相关推荐
快手注销账号后手机号还能注册吗?
阅读量:183
快手怎么关闭同城在线状态?
阅读量:100
快手视频交友在哪里打开
阅读量:113
快手怎么进行实名认证呢?
阅读量:128
快手怎么开启“摇一摇”功能?
阅读量:95
猜你喜欢
中华联合保险怎么样
宝宝发型男孩
21金维他怎么吃
优点用英语怎么说
北斗导航怎么样好用吗
长圆脸适合什么发型
惟妙惟肖怎么读
烫头发型图片男
右胸痛是怎么回事
头发很油怎么办
猜你喜欢
培养的近义词
高尚的近义词
光子嫩肤效果怎么样
出乎意料的近义词
400米怎么跑
鸡爪怎么做才好吃
推辞的近义词
神圣的近义词
发烧39度怎么办
暑湿感冒