融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法如何关闭小蓝助手?
2026-05-11 04:09:19
1、打开讯飞输入法APP
2、点击右下角的【我的】
3、点击右上角的【设置】按钮
4、在打开的界面中点击【AI助手小蓝设置】
5、取消勾选【小蓝助手总开关】后边的对勾即可。
相关推荐
讯飞输入法在哪里关闭新版本通知
阅读量:26
小说全集如何查看本周阅读总时长?
阅读量:121
红米note12语音助手如何打开
阅读量:145
小米商城怎么退出小米帐号登录
阅读量:64
小米12pro屏幕突然变黄怎么办
阅读量:82
猜你喜欢
手上起小水泡很痒怎么回事
鸡汤的做法大全
鸡脚的做法
鳕鱼做法
酸汤鱼的做法
颇怎么读
小腿肌肉酸痛是怎么回事啊
wifi密码怎么改
扯面的做法
烤面筋的做法
猜你喜欢
油酥饼的家常做法
腊八粥的做法
脊骨的做法大全
肉皮冻的做法大全家常
魔方怎么拼
土豆饼的做法
糖醋带鱼的家常做法
香菇水饺馅的做法
煲粥食谱大全及做法
丝瓜的做法大全家常菜