融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音弹幕如何开启
2026-04-23 18:33:12
1、打开抖音,在抖音的视频播放界面,长按视频;
2、在视频下方弹出的界面中,点击其中的【弹幕显示】就可以打开弹幕功能。
相关推荐
抖音视频怎么开启弹幕功能?
阅读量:61
抖音短视频弹幕开关在哪
阅读量:40
抖音APP怎么设置弹幕?
阅读量:138
抖音弹幕怎么开启
阅读量:37
怎么在抖音APP开启弹幕功能
阅读量:151
猜你喜欢
嘉兴旅游景点大全介绍
长春旅游攻略
恒大地产怎么样
手写板怎么用
可以专升本的院校
吃什么可以长胖
月经期间可以喝咖啡
杭州旅游景点有哪些景点
孕妇可以吃橘子吗
月经期可以喝茶
猜你喜欢
哪里可以看黄
西宁旅游攻略
西安航空旅游学院
t检验结果怎么看
晚饭后多久可以跑步
克拉玛依旅游
佳能60d怎么样
平谷旅游景点大全
旅游局局长
浙江丽水旅游攻略