融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机怎么关闭隔空投送
2026-04-26 06:52:34
1、第一步:打开iPhone手机的设置,点击【通用】,如图所示。
2、第二步:在通用页面,点击【隔空投送】进入,如图所示。
3、第三步:在隔空投送页面,选择【接收关闭】即可,如图所示。
相关推荐
隔空投送怎么在屏幕关掉?
阅读量:170
苹果锁屏上面的音乐播放器怎么关掉
阅读量:152
iPhone13屏幕音乐显示怎么关不掉
阅读量:56
iphone怎么关闭锁屏时显示音乐
阅读量:25
苹果手机锁屏显示音乐界面怎么取消?
阅读量:149
猜你喜欢
小米手机怎么截屏
怎么判断得了尖湿锐尤
身份证掉了怎么办
好书推荐卡怎么做
拔丝苹果的做法视频
趔趄怎么读
dress怎么读
猫为什么爱吃鱼
花样面点的做法大全
收入证明怎么开
猜你喜欢
牙痛怎么办
冰糖雪梨怎么做治咳嗽
炒金针菇的做法大全
苹果11怎么截图
砥砺怎么读
一个月来两次月经是怎么回事
柏怎么读
重庆小面的做法视频
基金定投是怎么回事
淘宝怎么开店