融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么恢复苹果12手机原始锁屏壁纸
2026-05-12 10:16:10
1、第一步打开手机桌面<设置>,点击【墙纸】进入
2、第二步点击【选取新墙纸】进入。
3、最后一步进入墙纸页面,找到原来的墙纸,点击设定即可
相关推荐
苹果手机原装墙纸怎么恢复
阅读量:83
苹果12手机的原始锁屏壁纸要怎样恢复
阅读量:192
iPhone12手机如何恢复原始锁屏壁纸
阅读量:113
苹果壁纸怎么换回原来
阅读量:162
苹果13如何恢复默认壁纸
阅读量:100
猜你喜欢
纯洁的变身生活
哈弗h8怎么样
格力空调制热怎么调
身份证丢失如何补办
生活起居
生活不易的句子
生活小常识图片
五月是什么星座
如何退出qq群
低碳生活倡议书
猜你喜欢
vlog是什么意思
如何护肤保养
难忘的初中生活作文
手机怎么连接不上电脑
窝沟封闭是什么意思
电脑发热怎么办
嘴唇发紫是什么原因
巨龙之魂怎么去
云生活
迷你路由器怎么设置