融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何取消音乐的动画插图
2026-05-05 23:29:37
1、首先打开手机设置,点击进入“音乐”设置选项。
2、在音乐设置中,进入“动画插图”设置界面。
3、轻点“关闭”功能项,即可取消音乐动画插图。
相关推荐
在哪关闭苹果12锁屏时的音乐界面
阅读量:186
苹果手机音乐在锁屏上怎么去掉
阅读量:181
苹果音乐播放界面怎么去掉
阅读量:76
苹果手机锁屏显示音乐界面怎么取消?
阅读量:185
苹果锁屏上面的音乐播放器怎么关掉
阅读量:79
猜你喜欢
duang字怎么写
华硕笔记本电脑怎么样
范蠡怎么读
散光怎么治疗
年糕怎么做
放假通知怎么写
脸上起红疙瘩怎么回事
没钱怎么创业
水泡怎么处理
微信英语怎么说
猜你喜欢
牛肚怎么洗
桃花怎么画
苹果怎么下载东西
怎么提神
怎么办理临时身份证
水星家纺怎么样
简历自我介绍怎么写
半月板损伤怎么治疗
喉咙有痰怎么办
绿源电动车怎么样