融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何打开开发者模式
2026-05-01 13:08:44
1、打开
设置
,最下面找到
关于手机
,点击进入
2、找到
版本号
,
连续点击5次
,系统会提醒输入锁屏密码,输完密码就可以进入
开发者选项
3、返回
主菜单
,找到
系统和更新
,进去就可以看到
开发者选项
相关推荐
鸿蒙系统如何启用开发者选项?
阅读量:40
鸿蒙系统开发者选项怎么打开
阅读量:29
荣耀V20手机怎么打开开发者模式的usb调试
阅读量:87
华为系统怎么回退版本
阅读量:23
华为手机如何查看鸿蒙系统是否最新版本
阅读量:104
猜你喜欢
ppt背景怎么设置
胃反酸是怎么回事
谷氨酰转肽酶高是怎么回事
上吐下泻怎么办
动脉硬化怎么办
微博红包怎么提现
被鱼刺卡了怎么办
怎么隐藏文件夹
偏头疼怎么缓解
数学试卷分析怎么写
猜你喜欢
鱼怎么养
腰酸怎么办
黑豆怎么煮容易烂
牙痛该怎么办
掉发严重怎么办
信封格式怎么写
郑州富士康怎么样
苹果手机怎么注册id
齐肩短发怎么扎好看
朵唯手机怎么样