融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机NFC怎么设置
2026-04-29 09:13:01
1、打开手机设置,点击【更多连接】选项。
2、点击【NFC】选项.
3、开启NFC开关即可。
4、从屏幕右侧顶部下滑出控制中心,点击NFC图标即可。
相关推荐
华为手机如何使用NFC复制门禁卡
阅读量:126
华为添加nfc门禁卡
阅读量:144
华为nfc功能怎么录入门禁卡
阅读量:84
华为手机门禁卡不能用怎么办
阅读量:167
nfc感应区在手机哪个地方
阅读量:94
猜你喜欢
石嘴山旅游
旅游作文600字
qq回收站在哪里
西柏坡旅游
如何检测甲醛
excel怎么打分数
如何增大
如何打飞机
岱宗夫如何
赵本山是哪里人
猜你喜欢
朋友圈说说心情短语
dnf怎么刷深渊
余额宝里的钱怎么转到银行卡里
江门在哪里
约爱软件怎么样
魔音耳机怎么样
小叶紫檀如何盘玩
长江商学院在哪里
怎么打蝴蝶结视频
怎么给mp3下载歌曲