融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo怎么设置本地视频铃声
2026-04-28 10:37:06
1、
点击声音与振动
打开手机设置,点击声音与振动进去。
2、
点击电话铃声
进入声音与振动界面,点击电话铃声进去。
3、
点击从文件中选择
点击上方的从文件中选择,设置本地铃声即可。
相关推荐
oppo怎么设置本地视频铃声?
阅读量:176
OPPO手机在哪里设置视频铃声
阅读量:26
oppo手机如何设置视频铃声?
阅读量:46
OPPO怎么设置视频铃声
阅读量:75
oppo手机设置来电视频铃声步骤
阅读量:23
猜你喜欢
提高性能力的方法
大虾怎么做好吃又简单
鸡翅根的做法大全家常
红烧蹄膀的家常做法
地图鱼怎么养
踩离合器的正确方法图
老师英文怎么写
中考成绩怎么查
紫薯的做法大全
成语大全 四字成语解释
猜你喜欢
说明方法及作用
焖饭的做法大全
脚跟骨刺的治疗方法
方法英语
就读方式怎么填写
帮考网怎么样
红烧鲳鱼的家常做法
exercise怎么读啊
天津商业大学怎么样
滴水观音的养殖方法