融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑桌面怎么设置锁屏保护
2026-04-22 04:29:50
1、打开电脑,我们先点击进入
系统偏好设置;
2、进入设置面板,点击选项
桌面与屏幕保护程序;
3、接着点击勾选
此时间段后显示屏幕保护程序;
4、然后在选择
多少分钟后
进入锁屏保护状态即可;
相关推荐
苹果笔记本怎么删除app
阅读量:142
苹果电脑怎么锁屏
阅读量:182
mac缩小窗口的快捷键怎么设置
阅读量:195
macbook开机密码怎么修改
阅读量:189
mac如何关闭应用程序
阅读量:57
猜你喜欢
专科什么专业好
冰心的诗集有什么
杀青是什么意思
drink是什么意思
eight是什么意思
潜龙勿用什么意思
红袖添香什么意思
望尘莫及是什么意思
fighting是什么意思
葡萄干有什么营养
猜你喜欢
连襟什么意思
制附子的功效与作用
奇异的什么
电脑k歌需要什么设备
有什么好电影推荐
新逍客什么时候上市
给孩子买什么保险好
暗渡陈仓什么意思
不以物喜不以己悲是什么意思
寓教于乐什么意思