融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12手机NFC读卡器在哪里?
2026-05-08 16:12:45
1、打开手机“主页面”。
2、主页面,手指向上滑动屏幕,打开“快捷功能页面”。
3、快捷功能页面,打开“NFC读卡器”。
4、NFC读卡器开启后,把NFC卡片放到手机附近就可以读取数据了。
相关推荐
iphone12没有nfc标签读卡器
阅读量:66
苹果手机上如何设置 NFC 功能
阅读量:155
iphone手机nfc扫描没反应
阅读量:125
苹果手机nfc功能怎么扫描芯片
阅读量:24
苹果手机如何使用nfc功能
阅读量:68
猜你喜欢
知性发型
情趣内衣怎么穿
王俊凯发型
怎么给硬盘分区
厚道的近义词
浪琴手表怎么调日期
科技小制作怎么做
怎么抄税
杨洋的发型
手机被水泡了怎么办
猜你喜欢
挺立的近义词
金华火腿怎么做好吃
取笑的近义词
2016最新发型
怎么查询银行卡卡号
天一阁博物馆
南京博物馆
颜料干了怎么办
周杰伦发型
呈现的近义词是什么