融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何设置指纹解锁
2026-04-22 05:48:20
1、首先打开“支付宝”,点击右下角“我的”
2、之后点击右上角的“设置图标”
3、其次点击进入“隐私”
4、然后点击进入“解锁设置”
5、之后点击选择中间的“解锁方式”
6、最后勾选“指纹解锁”即可
相关推荐
手机淘宝怎么开通指纹支付或面容支付功能
阅读量:130
华为手机怎么显示流量
阅读量:155
畅玩7A查看流量限额提醒方法
阅读量:117
oppo手机怎么调节音量
阅读量:46
oppofindx3pro怎么设置应用锁
阅读量:98
猜你喜欢
统计表格怎么做
芈怎么读
玉兰油护肤品怎么样
qq怎么恢复被删除的好友
腊排骨怎么做好吃
毕业论文怎么写
麻辣拌的做法及配料
眩晕症怎么治疗
怎么删除空白页
立方根怎么算
猜你喜欢
电脑怎么截屏
加油用英语怎么说
胃痛怎么快速缓解
榴莲冰淇淋的做法
尿酸高怎么办
白鲢鱼的家常做法
港澳通行证怎么办理
蘑菇汤的家常做法
梦中梦是怎么回事
way怎么读