融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么设置接收推送通知
2026-04-22 00:19:07
1、首先,登录快手,点击“三条横线”。
2、然后,看到“设置”,点击一下。
3、之后,找到“通知设置”,点击一下。
4、打开“接受推送通知”后面的开关就可以了。
相关推荐
如何删除快手点赞作品
阅读量:167
快手在哪里关闭语音助手小快?
阅读量:31
和家亲关爱版样式怎么切换?
阅读量:109
哪几类人应该多喝水
阅读量:123
快手如何下载视频到本地手机
阅读量:140
猜你喜欢
给奶奶买什么礼物好
鹅蛋脸适合什么眼镜
法令纹是什么
record什么意思
什么是窦性心律不齐
入党誓词的内容是什么
女生的安全期是什么时候
什么是手办
奶粉什么时候喝最好
转化率是什么意思
猜你喜欢
彳亍是什么意思
牛乳是什么
pbs是什么
男孩学什么乐器好
voice是什么意思
老炮儿是什么意思
颈椎钙化是什么意思
印鉴是什么
misc是什么意思
喝蜂蜜有什么好处