融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么一键备份
2026-04-24 17:04:21
方法一:打开电脑上面的“iTunes”,用数据线将手机和电脑连接,接着在摘要页面点击右下角的“立即备份”。方法二:打开电脑中的“果备份”,用数据线将手机连接,然后点击“开始备份”,备份完成以后,可以点击具体的数据项进入详情页,然后可以勾选内容进行“导出附件”。
相关推荐
苹果手机如何备份所有资料
阅读量:179
iPhone手机怎么备份数据
阅读量:145
苹果手机备份怎么操作
阅读量:69
怎么同步苹果手机iCloud云盘
阅读量:170
怎么使用iCloud云备份?
阅读量:75
猜你喜欢
脸上长疙瘩硬硬的怎么回事
大姨妈来了肚子疼怎么办
西瓜英文怎么读
斜刘海怎么剪
律师证怎么考
怎么才能快速减肥
ps怎么做表格
科幻小说怎么写
不粘锅粘锅了怎么办
勾的符号怎么打
猜你喜欢
怎么设置双面打印
工作流程怎么写
ps插件怎么安装
cad怎么下载
薇诺娜怎么样
怎么劝架
黑眼圈怎么去
未转变者怎么联机
博士伦隐形眼镜怎么样
花生酱怎么吃