融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
点众阅读怎么关闭订阅书籍更新提醒
2026-04-25 09:42:02
1、我们首先需要在手机中点击点众阅读。
2、然后在个人中心界面点击系统设置。
3、第三步在切换的界面点击关闭推送。
4、最后在跳转的界面点击第一个订阅书籍更新就可以关闭了。
相关推荐
如何使用手机高德地图进行导航
阅读量:28
蒜苗剁椒炒腊肉怎么做
阅读量:20
华为手机怎么设置开启通知亮屏提示?
阅读量:66
3步精油按摩刺激淋巴升级罩杯
阅读量:45
面糊的花样种类
阅读量:156
猜你喜欢
豁达的近义词
上海邮政博物馆
记事本怎么打开
小米手机进水了怎么办
男短发发型
广告语怎么写
苹果id怎么解锁
紫荆花漆怎么样
怎么上谷歌
怎么解锁手机密码
猜你喜欢
档案编号怎么查询
脸上毛孔堵塞怎么办
对虾怎么做好吃
cad怎么打印
特别的近义词和反义词
天津海洋博物馆
手机怎么刷系统
实施的近义词
障碍的近义词
駹怎么读