融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保卡怎么开通乘车功能
2026-05-04 21:15:02
1、开通电子社保卡的方法:打开支付宝-点击城市服务;
2、点击电子社保卡;
3、然后会跳出选择,选择参保城市,确认填写资料申领;
申领成功之后,打开电子社保卡,之后乘车可以直接刷码;
相关推荐
第三代社保卡更换流程
阅读量:73
支付宝城市一卡通没了怎么找
阅读量:167
南京市民卡在哪里查看卡片明细
阅读量:156
微信乘车码6折在哪里买
阅读量:127
小米手机如何开通公交卡并充值?
阅读量:155
猜你喜欢
怎么消痘印
别克凯越怎么样
图片怎么做成视频
尤怎么组词
怎么治疗灰指甲
吃多了胃难受怎么办
怎么申请退款
ppt怎么做好看
晒伤了怎么办通红疼痛
海马汽车怎么样
猜你喜欢
空调滴水怎么办
手机怎么使用北斗导航
怎么养鱼
怎么做南瓜饼
南山南马頔怎么读
鲨鱼怎么做好吃
怎么考会计证
bounce怎么读
小米怎么截屏
word分数怎么输入