融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭垃圾广告
2026-04-25 00:53:14
1、第一步进入苹果手机设置界面,然后点击“通知”按钮。
2、第二步进入通知界面后,点击下面的“显示预览”按钮。
3、最后在显示预览界面中,点击“永不”按钮就可以关闭广告啦。
相关推荐
iPhone自带浏览器如何屏蔽广告
阅读量:42
iPhone13如何禁止百度app自动弹窗广告?
阅读量:186
苹果手机屏蔽手机上弹出的广告如何设置
阅读量:135
怎么关闭苹果手机Apple广告弹出
阅读量:20
iphone怎么屏蔽广告?
阅读量:48
猜你喜欢
什么是生理盐水
late是什么意思
什么的城堡
提前批需要什么条件
头发油腻是什么原因
秉承是什么意思
白羊座和什么座最配
2月什么星座
life是什么意思
2003年属什么生肖
猜你喜欢
童年是什么仿写句子
扁桃体切除有什么影响
什么是道
民办学校和公办学校有什么区别
重本和一本有什么区别
sexy是什么意思
521是什么意思
ricoh是什么牌子
cod是什么意思
上纲上线是什么意思