融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
两个苹果手机用一个id怎么才能不同步
2026-04-22 15:13:24
1、首先打开苹果手机的设置进入,选择设置上方的AppleID选项
2、接着,选择下方的iCloud选项
3、最后,将选项关闭后即可关闭同步
相关推荐
苹果手机关联怎么解除
阅读量:75
两个苹果手机一个id怎么关闭同步
阅读量:71
iphone怎样关闭共享idAPP同步
阅读量:190
两个苹果手机共用一个id怎么取消同步
阅读量:64
两个手机用同一个id如何取消同步
阅读量:183
猜你喜欢
喝茶叶有什么好处
烨是什么意思
科学发展观的基本要求是什么
如火如荼什么意思
spot是什么意思
大生产运动
上海特产是什么
什么是战争
什么电视好
prevent是什么意思
猜你喜欢
女式运动鞋
腌肉的腌制方法
邑是什么意思
深邃是什么意思
齐心协力是什么意思
唐山有什么好玩的地方
尸位素餐是什么意思
苏菲是什么
什么是皮包公司
kb mb gb是什么意思