融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓仿苹果电量状态栏
2026-04-22 11:04:56
1、首先打开手机桌面上的设置;
2、然后在设置界面点击电池进入;
3、最后在电池界面点击电量百分比显示方式,选择第二个就和苹果电池图标显示类似了。
相关推荐
如何根改手机电池使用图标
阅读量:34
vivo仿苹果ios主题桌面怎么设置
阅读量:33
oppo手机电池图标如何改
阅读量:75
华为秒变苹果主题
阅读量:143
vivoy31s应用隐藏设置方法
阅读量:99
猜你喜欢
冯玉祥简介
魔法咒语大全
面部皮肤松弛怎么办
知识大全
日记450字大全
采购计划怎么写
排比句大全优美
高中作文大全
吉他谱大全
兰蔻小黑瓶怎么用
猜你喜欢
我的世界物品代码大全
佛经念诵大全
性漫画大全
作文大全500字
凉菜菜谱大全
何洁个人资料简介
获奖感言怎么说
丰子恺简介
孔子简介
谭晶怎么了