融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果组装屏幕和原装屏幕如何区别#校园分享#
2026-05-07 05:18:34
1、首先打开设置,点击【显示与亮度】。
2、在显示与亮度里边,有【原彩显示】就是原装屏。
1、唤出手机的控制中心,按压【亮度条】。
2、在右下角有【原彩显示】的选项就是原装屏。
相关推荐
如何通过型号查询iPhone手机是否有锁
阅读量:60
苹果X原彩显示不见了怎么办
阅读量:95
苹果手机换电池后电池健康会恢复吗
阅读量:111
苹果手机的原彩显示在哪里开启
阅读量:96
怎么分辨苹果手机屏幕是否是原装屏
阅读量:181
猜你喜欢
减肥办法
红烧排骨怎么做
喝牛奶减肥吗
吴磊个人资料简介
桂林阳朔自助游攻略
苹果手机怎么同步
浙江莫干山旅游攻略
怎么减肥不反弹
豆浆减肥法
班级简介50字
猜你喜欢
拼音声调怎么打出来
减肥小方法
宣传海报怎么做
红烧青鱼
微信拍一拍怎么玩
秋冬搭配
盲僧怎么玩
郁闷怎么办
喝白醋能减肥吗
外汇怎么做