融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
纸条app怎么关闭点赞提醒
2026-04-23 08:58:58
1、进入到纸条app界面后,在“我的”界面,点击“设置”。
2、然后进入到设置界面后,选择其中的“消息提醒”。
3、最后在消息提醒界面,将“点赞”后面的滑块关闭即可。
相关推荐
纸条怎么屏蔽点赞消息
阅读量:73
纸条怎么关闭点赞消息提醒
阅读量:68
纸条APP怎么查看自己点赞的评论
阅读量:101
纸条怎么关闭点赞消息提醒?
阅读量:151
纸条点赞消息提醒在哪里关闭
阅读量:174
猜你喜欢
冰箱温度怎么调
上海为什么叫申城
怎么画动漫人物
茄子怎么做
耳鸣怎么办 小妙招
微信分身怎么弄
玫琳凯化妆品怎么样
公积金怎么交
后脑勺疼是怎么回事
对联怎么贴左右怎么分
猜你喜欢
槿怎么读
烫伤后怎么处理
酸萝卜的做法大全
无性婚姻怎么办
邮政编码怎么填
电脑怎么进入安全模式
怎么注册商标
天空为什么是蓝色
饮水机怎么清洗
彝怎么读