融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
一点资讯APP怎样开启推送通知选项
2026-04-24 14:20:17
1、第一步:
选择右下角【我的】图标点击跳转进入界面;
2、第二步:
选择界面下方【设置】选项点击跳转进入进行下一步;
3、最后一步:
选择界面下方【推送通知】选项点击勾选开启,保存即可开启此选项。
相关推荐
如何在一点资讯软件开启推送通知?
阅读量:33
怎样关闭一点资讯app的推送通知
阅读量:128
一点资讯APP如何开启个性化通知?
阅读量:57
一点资讯app怎么关闭推送通知
阅读量:63
一点资讯APP怎样开启推送通知选项
阅读量:163
猜你喜欢
小麦苗怎么种
古代悠闲生活
手机怎么截屏图片
全民wifi怎么用
保险单丢了怎么办
epc项目是什么意思
a型血和o型血生的孩子是什么血型
微商如何找客源
空调如何拆卸
假如生活
猜你喜欢
眼睛如何变大
如何灭鼠
如何预防阴道炎
建筑工程图纸怎么看
如何提高口语
玩逆战卡怎么办
ipad如何截图
大熊猫的生活习性
如何处理好人际关系
ie怎么修复