融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机备忘录扫描文字提取
2026-04-22 08:05:56
1、
点击相机图标
点击备忘录并进入,再点击相机图标。
2、
点击扫描文稿
弹出窗口列表点击扫描文稿。
3、
点击继续扫描
对着文件扫描,选择继续扫描。
4、
选择存储
最后返回界面,进行选择存储即可。
相关推荐
苹果手机备忘录怎么提取图片文字
阅读量:41
苹果手机自带文字提取
阅读量:155
iphone自带提取文字如何使用
阅读量:24
苹果备忘录怎么扫描图片变成文字
阅读量:29
苹果手机怎么提取文字
阅读量:181
猜你喜欢
清白的意思
大件物品用什么快递
推特是什么意思
自考成绩什么时候出来
天平座和什么星座最配
栅栏的意思
一段线二段线什么意思
ugc是什么意思
release是什么意思
所向披靡是什么意思
猜你喜欢
无后为大是什么意思
春风像什么的比喻句
影碟机什么牌子好
default是什么意思
choice是什么意思
闲庭信步的意思
cute是什么意思英文
反反复复的意思
狐假虎威是什么意思
cross是什么意思