融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么重命名?
2026-04-22 13:27:33
1、打开通用
进入设置页,打开“通用”设置界面。
2、选择关于本机
在通用设置界面,选择“关于本机”选项。
3、编辑名称
点击“名称”项进入名称编辑页,输入新的设备名字完成重命名。
相关推荐
苹果手机照片重命名怎么弄
阅读量:154
苹果手机图片怎么重命名
阅读量:126
苹果手机怎么给图片重新命名
阅读量:74
iPhone13怎么重命名图片?
阅读量:134
苹果手机图片怎么命名后发送
阅读量:108
猜你喜欢
永泰旅游
血帆海盗声望怎么冲
系统怎么安装
经期可以减肥吗
我可以
胸可以抽脂吗
普田抽油烟机怎么样
流产后几天可以洗头
定滑轮的特点
飞机上可以带化妆品吗
猜你喜欢
上海旅游地图
穹窿山景区
清道夫怎么养
幼儿口腔溃疡怎么办
沧浪之水清兮 可以濯吾缨
痔疮自己怎么治疗
自由行旅游攻略
周口师范学院怎么样
空调扇怎么样
凉拌青瓜