融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌通家园如何开启给老师留言消息订阅
2026-05-11 02:59:47
1、首先:
选择【我的】点击进入;
2、其次:
选择右上角【设置图标】点击进入;
3、然后:
选择【新消息订阅】点击进入;
4、最后:
勾选【给老师留言消息订阅】开启,保存设置即可。
相关推荐
掌通家园怎么打开给老师留言消息提醒
阅读量:131
掌通家园如何启用给老师留言消息提醒
阅读量:132
掌通家园APP怎样开启给老师留言消息提醒?
阅读量:103
掌通家园软件在哪里开启给老师留言提醒?
阅读量:164
掌通家园如何查看新消息订阅
阅读量:169
猜你喜欢
什么车省油
鲜艳的反义词是什么
母亲节送什么花
端详的近义词是什么
什么是象形字
投档线是什么意思
什么是佛
大腿根部疼痛是什么原因
游学是什么意思
茭白是什么
猜你喜欢
size是什么意思
吃苹果有什么好处
dw手表是什么牌子
winter什么意思
中考考什么
什么是纯净物
circle是什么意思
ol是什么意思
同位素是什么
蓝色配什么颜色