融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
goodnotes怎么删除笔记
2026-04-22 02:41:56
1、打开GoodNotes首页,点开右上方小勾
2、点击后进入编辑状态,勾选要删除的笔记
3、勾选要删除的笔记后,在右上方点击废纸篓
4、这样该笔记就被成功移至废纸篓了
相关推荐
goodnotes怎么复制粘贴
阅读量:93
goodnotes如何导入文件?
阅读量:85
如何在iPad上给PDF文件做笔记?
阅读量:88
ipad浏览器下载的文件在哪
阅读量:81
notability怎么用
阅读量:41
猜你喜欢
如何减腿
怎么刷显卡bios
如何提高执行力
如何加盟京东快递
档案丢了怎么补办
拼车生活
淘宝新店铺如何推广
如何有效戒烟
开车如何判断左右距离
幻灯片如何自动播放
猜你喜欢
如何注销qq号
慢性非萎缩性胃炎是什么意思
信号灯怎么看
红楼之平淡生活
婚后生活
duck是什么意思
家里有蚰蜒怎么办
卡西欧手表怎么样啊
如何浏览国外网站
烂尾楼业主怎么办