融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信折叠功能在哪里关闭
2026-04-23 05:33:56
1、在微信首页,点击【折叠的群聊】。
2、在折叠页面,点击【群聊】。
3、在群聊页面,点击【菜单】。
4、关闭【折叠该群聊】,即可完成关闭。
相关推荐
微信怎么关闭折叠功能
阅读量:68
微信折叠聊天怎么取消
阅读量:103
折叠置顶聊天怎么关闭
阅读量:138
微信折叠怎么取消
阅读量:127
微信怎么把折叠置顶聊天取消
阅读量:132
猜你喜欢
怎么减肥最快
诲怎么读
馨怎么读
茶叶蛋怎么煮
幼儿十万个为什么
头发怎么画
我的笔顺怎么写
怎么打飞机
巴西龟怎么养
卤肉的做法大全
猜你喜欢
新手机第一次怎么充电对电池好
微信建群怎么建
皮冻怎么做
鸡腿怎么做好吃
请柬怎么写
电信怎么查流量
行李箱密码忘了怎么办
发胶怎么用
血管瘤怎么治最好
怎么折飞镖