融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么添加天气预警卡片
2026-05-06 09:01:38
1、在手机桌面找到“天气”图标,然后长按。
2、在弹出的菜单中点击“服务卡片”图标,进入天气服务卡片界面。
3、找到“预警天气”卡片,点击底部“添加到桌面”按钮即可。
相关推荐
华为手机怎么设置桌面显示天气预报?
阅读量:136
华为天气小助手怎么恢复到桌面
阅读量:157
华为手机怎么在桌面添加天气小组件
阅读量:183
华为手机怎么设置天气显示在桌面
阅读量:173
华为手机天气预报如何显示在桌面上
阅读量:161
猜你喜欢
宁波城市职业技术学院怎么样
马3昂克赛拉怎么样
油渍洗不掉怎么办
三级生活片
个体工商户如何纳税
重生之小资生活
孕妇睡不着觉怎么办
万圣节是怎么来的
本地生活
乌瑟的穷困生活
猜你喜欢
微信网页版怎么登陆
晒后如何修复
我们的生活
忧郁先生想过平静生活
揽胜运动版怎么样
魔方世界怎么联机
广州北京路怎么去
如何给孩子起名
手上毛孔粗大怎么办
7月14日是什么节日