融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狐资讯怎样关闭推送通知的角标显示?
2026-04-22 21:38:35
1、进入“搜狐资讯”App后,在“我的”页面中,点击“设置”进入,如图。
2、在设置页面中,点击“推送通知”进入,如图。
3、进入页面后,将“显示角标”开关按钮拉至左边即可,参照如图。
相关推荐
怎么关闭微信角标通知
阅读量:83
搜狐资讯开启推送通知
阅读量:194
搜狐资讯APP怎样关闭推送通知的选项?
阅读量:161
花小猪如何关闭显示角标
阅读量:25
怎样关闭华为手机的桌面图标角标
阅读量:30
猜你喜欢
见解是什么意思
经常长口腔溃疡是什么原因
法克是什么意思
以直报怨是什么意思
安逸是什么意思
线上线下是什么意思
卡其色是什么颜色
玻璃钢是什么材料
十年是什么婚
上市是什么意思
猜你喜欢
现在买什么手机好
胸上有痣代表什么
bot是什么意思
童心未泯是什么意思
润笔指的是什么
快乐是什么
什么颜色显白
圆周率是什么
无什么无什么的成语
结婚15年是什么婚