融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微折购如何开启声音提醒
2026-04-21 19:11:18
1、首先:
选择【我的】点击进入;
2、其次:
选择右上角【设置图标】点击进入;
3、然后:
选择【消息推送设置】点击进入;
4、最后:
勾选【声音提醒】开启,保存设置即可。
相关推荐
微折购如何查看修改手机号
阅读量:49
新浪微博如何开启声音提醒?
阅读量:43
微折购如何查看个人信息
阅读量:189
微折购如何查看注销账号
阅读量:150
微折购如何查看账号与安全
阅读量:116
猜你喜欢
什么是责任
顶你个肺是什么意思
苹果12什么时候上市
颈椎病挂什么科
千什么万什么的成语
bd什么意思
釜底抽薪什么意思
七夕是什么节
硬盘是什么
dnf手游什么时候上线
猜你喜欢
乳腺钙化是什么意思
wps是什么软件
打嗝是什么原因
脆生生的什么
入宅是什么意思
女为悦己者容什么意思
saw是什么意思
防空警报响了什么意思
口腔溃疡是什么原因
富士康是做什么的