融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机微信如何关闭发现页的应用入口
2026-04-22 10:46:42
1、打开“微信”软件并登录;
2、点击“我”的选项;
3、点击“设置”按钮;
4、点击“通用”选项;
5、点击“发现页管理”;
6、选中图示应用;
7、点击右侧的按钮关闭即可完成设置。
相关推荐
华为手机怎么开启负一屏的智慧助手?
阅读量:105
华为手机怎么关闭用户体验计划
阅读量:58
华为p50pro怎么关闭提示条
阅读量:58
华为手机如何关闭负一屏服务号
阅读量:94
华为手机如何设置唤醒增强功能
阅读量:26
猜你喜欢
减肥的茶
西安自驾游攻略
大学简介
羊台山攻略
珠海一日游攻略
减肥食谱一周瘦10斤
怎么样健康减肥
造梦西游3玄武怎么得
红烧豆腐的做法
红烧肥肠
猜你喜欢
长春旅游攻略必去景点
怎么鬼跳
僵尸毁灭工程攻略
阿娇怎么了
玉龙雪山游玩攻略
红烧肉怎么做好吃不腻
浦东机场停车攻略
地球末日生存攻略
自制减肥茶
红烧肉的制作方法