融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone12上面的应用如何设置通知提醒
2026-05-01 07:01:24
1、选择打开手机设置。
2、在设置里面打开通知选项。
3、打开通知界面选择设置的应用。
4、点击开启允许通知选项。
5、然后选择设置对应的提醒方式。
相关推荐
iphone保持横屏不旋转
阅读量:93
苹果手机通话时自动选择扬声器在哪设置?
阅读量:41
iphone13微信提示音特别小怎么弄?
阅读量:33
iOS15怎么开启用按钮调整铃声和提醒的音量
阅读量:190
iphone12promax如何关闭应用使用流量
阅读量:172
猜你喜欢
检讨书怎么写才深刻
装修公司名称大全
苹果手机密码忘了怎么解锁
身份证号大全18岁以上
洪秀全简介
篆字大全
中国法律大全
ug快捷键命令大全
网名大全男
高大全
猜你喜欢
拳皇人物大全
网页大全
excel怎么画线
中国美食大全
冰块怎么做
通用挽联大全
化妆品品牌大全名字
顾拜旦简介
tif文件怎么打开
麻衣相法大全图解