融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米应用商店如何忽略应用升级通知
2026-05-06 04:48:07
1、打开小米的自带的应用商店,点击我的选项。
2、来到个人页面,点击应用升级。
3、选中应用,点击右侧的下拉小箭头。
4、点击忽略本次或者永久忽略即可。根据自己的需要选择设置。
相关推荐
小米手机如何忽略应用更新
阅读量:117
小米手机如何永久忽略升级
阅读量:164
小米手机怎么忽略应用升级
阅读量:177
小米手机怎样自定义侧边栏位置?
阅读量:36
小米怎么关闭热点资讯
阅读量:58
猜你喜欢
围巾怎么收针
大花蕙兰怎么养
跟腱炎怎么治疗
脱发怎么办
秋葵怎么做
word怎么插入目录
淋巴结节是怎么回事
门把手坏了怎么修
平米怎么算
胃肠功能紊乱怎么调理
猜你喜欢
打印机显示脱机怎么办
怎么养乌龟
干部考察谈话怎么说
人生规划怎么写
仙人掌怎么吃
怎么炒鸡蛋
读后感怎么写和示范
快递单号怎么查
捭阖怎么读
saw怎么读