融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红板报如何关闭系统通知?
2026-04-23 06:14:23
1、首先在手机打开【红板报】。
2、进入首页点击【我的】。
3、来到我的主页点击【设置】。
4、在设置点击【推送通知设置】。
5、进入推送通知设置,然后把【系统通知】的按钮关闭即可。
相关推荐
红板报如何开启有人回复我消息通知
阅读量:152
红板报怎么开启个性化推送
阅读量:40
红板报怎么完善个人信息
阅读量:187
红板报如何开启个性化推送
阅读量:151
红板报如何关闭有人回复我消息通知
阅读量:78
猜你喜欢
微信朋友圈怎么发文字
孙悟空怎么画
蓝莓怎么洗才干净
水煮花生米的做法
嬲怎么读音
酱茄子的家常做法东北
筠怎么读
香菇油菜做法
欠钱不还怎么办
红烧猪蹄的做法
猜你喜欢
贫困申请书怎么写
小炒牛肉的家常做法
火锅鱼的家常做法
仄怎么读
鸭肉的做法
花菜炒肉的做法
电脑没有声音了怎么恢复
清蒸鲈鱼的家常做法
粳怎么读
剁椒的做法