融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么查看有限保修期
2026-04-22 00:16:18
1、首先点击苹果手机的【设置】。
2、然后点击【通用】选项。
3、接着,在打开的【通用】界面,点击【关于本机】。
4、最后,在打开的界面中,即可查看手机的有限保修期了。
相关推荐
苹果13手机保修日期在哪里查看?
阅读量:150
iphone13如何还原所有设置
阅读量:103
苹果14怎么看电池健康程度
阅读量:32
苹果手机小圆点怎么设置?SE如何打开小圆点功能
阅读量:100
苹果14重启
阅读量:109
猜你喜欢
昂刺鱼的做法
盘扣的做法图解
油饼怎么做又软又好吃
干烧鱼的做法
茄盒的做法
熊掌豆腐的做法
微信建群怎么建
猪排的做法
书怎么画
山楂的做法
猜你喜欢
清炖甲鱼汤的做法
壑怎么读
午餐肉的做法
木耳菜的做法
合并单元格怎么弄
苹果的做法
衣服上的油渍怎么洗掉
珐琅怎么读
喉咙痛怎么办咽口水都痛
干贝的家常做法