融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机在哪里设置人脸识别?
2026-04-23 07:32:02
1、首先打开手机点击进入设置,点击进入【密码与安全】。
2、选择【人脸解锁】。
3、将【锁屏解锁】开关开启,录入人脸数据即可。
相关推荐
小米3sim卡槽怎么打开
阅读量:98
红米手机应用商城如何关闭新手帮助推荐
阅读量:125
小米10至尊纪念版开发者选项如何设置?
阅读量:85
小米手机助手怎么恢复默认设置#校园分享#
阅读量:162
小米手机如何查看了解隐私的隐私政策
阅读量:185
猜你喜欢
肾结石怎么治最好
苹果手机怎么录音
为什么会地震
舌苔厚白口臭怎么治
琵琶虾的做法
施华蔻洗发水怎么样
鳕鱼炖豆腐家常做法
龙发装饰怎么样
学位怎么填
enjoy怎么读
猜你喜欢
右肾囊肿是怎么回事
年轻人为什么要奋斗
户籍所在地怎么填写
帑怎么读
清蒸螃蟹的做法步骤
路由器怎么恢复出厂设置
牙痛怎么办快速止痛
榨菜肉丝的做法
为什么失眠
鸡蛋布丁的做法