融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为电脑触屏怎么开
2026-04-22 20:29:11
1、
点击硬件和声音选项
打开电脑的控制面板,点击硬件和声音选项。
2、
点击设备管理器
点击打开页面上的设备管理器。
3、
启用触摸屏设备
找到符合HID标准的触摸屏的设备,右键点击并选择启用即可。
相关推荐
华为matebook14触屏怎么打开
阅读量:39
华为mate系列电脑怎么启动屏幕键盘
阅读量:132
华为电脑如何设置指纹解锁
阅读量:109
华为荣耀笔记本电脑如何设置账户头像
阅读量:21
华为笔记本怎么关闭触屏模式
阅读量:38
猜你喜欢
怎么注册商标
怎么设置动态壁纸
怎么开通花呗收款
淘宝店怎么开
鹿晗为什么退出exo
电脑文件夹怎么设置密码
欤怎么读
郑多彬为什么自杀
简单家常菜做法
苹果手机怎么越狱
猜你喜欢
为什么拉屎会有血
曹云金和郭德纲是怎么回事
荣耀手机怎么样
史密斯热水器怎么样
vlookup怎么用详细步骤
芹菜怎么做好吃
鸡肉的家常做法
为什么英文
磐怎么读
蛱怎么读